Всероссийский конкурс для библиотек “Родной язык - дыхание души”


Экспертом оценки работ выступила:

Бражникова Мария Геннадьевна

МБУК «Тарская центральная библиотечная система», заведующий филиалом № 3, Омская область, г. Тара





Инструкция "Как скачать диплом"



ПОБЕДИТЕЛИ

Номинация «Живой как жизнь»

Лучшие работы:

1 место – Галлямова Алёна Александровна  «Родной язык- душа народа»


Библиотекарь 2 категории.Филиал МУК «Межпоселенческая центральная библиотека», ЯНАО, Надымский район, п. Правохеттинский



2 место – Навознова Екатерина Николаевна «Родной язык» 


Заведующая - Воздвиженская сельская библиотека, с.Воздвиженское





3 место - Цирке Валерия Владимировна «День родного языка»


Библиотекарь ОП «Детская библиотека» МБУК «Новомосковская библиотечная система»  




Лауреаты:

1. Грибова Маргарита Андреевна - библиотекарь II категории,   МБУК ЦБС г. Ельц библиотека-филиал № 5
2. Яндола Надежда Вячеславовна, Федьковская сельская библиотека «Верхнетоемская БС» Архангельская область, п. Авнюгский.
3. Иванова Юлия Александровна, МБУК «ЦБС ЗАТО Александровск», Мурманская область, г. Гаджиево
4. Котухова Анжелика Сергеевна, библиотекарь - МБУК «ЦБС ГО Чехов» Новобытовская сельская библиотека, с. Новый Быт
5. Сычева Галина Анатольевна, главный библиотекарь - МБУК «МЦМБ» МР Ярославская сельская модельная библиотека Дуванский район, с. Ярославка, Республика Башкортостан


Номинация «Сценарий мероприятия»

Лучшие работы:


1 место – Сабитова Ралия Наэловна «Слово писателя» 


Ведущий библиотекарь городской библиотеки №5. г. Нижневартовск  МБУ «БИС» г. Нижневартовска




2 место разделили:


Совместная работа:

Балашова Марина Викторовна - ведущий библиотекарь
Патмаева Яна Георгиевна - библиотекарь 
«Своим языком гордимся по праву!»

Центральная библиотека им. Габдуллы Тукая, г. Нижнекамск, Республика Татарстан 

Бякова Наталья Михайловна  «Как слово наше отзовётся»


Библиотекарь - МБУК БИЦ Детская библиотека «Маяк» МБУК БИЦ Детская библиотека «Маяк» г. Омутнинск Кировской область



3 место - Таравкова Екатерина Игоревна «Путешествие к сокровищам русского языка»


библиотекарь I категории - МБУК ЦБС, детская библиотека - филиал №1 им. А.С.Пушкина, Липецкая область, г. Елец



Лауреаты:

1. МБУ «ЦБС» Дальнегорского г о Центральная городская библиотека им. К.И. Богацкой - кураторКуртышева Татьяна Владимировна, заведующий отделом обслуживания г. Дальнегорск, Приморский край
2. Сазонова Наталья Викторовна, библиотекарь - МБУК «ЦБС» Библиотека-филиал № 11, г. Воркута 
3. Антохина Ольга Виталиевна,  заведующая библиотекой - Соболихинская сельская библиотека МБУК, г.о. Балашиха, Московская область
4. Мартынова Диана Марсовна, библиотекарь - МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека» Нурлатского Муниципального района городской филиал №2 
5. Найкина Наталья Владимировна, ведущий библиотекарь (МБУК ЦБС, библиотека – филиал № 5), г. Арзамаса


Номинация «Книжная полка»

Лучшие работы:


1 место – Сергеева Татьяна Ивановна «Не русский я, но – россиянин… (к 100-летию Мустая карима)»


заведующая - детская библиотека-филиал №10 МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак, Республики Башкортостан 



2 место разделили:


Метлина Анастасия Андреевна «По следам сказочных воспоминаний»


библиотекарь 1 категории, ОГБУК «Магаданская областная юношеская библиотека», г. Магадан


Игнатова Ирина Александровна «Родной язык - неиссякаемый родник»


 библиотекарь 1 категории - Библиотека-филиал №2 МБУК, г. Елец





3 место - Хорева Светлана Васильевна «Без срока давности»


Ведущий библиотекарь - Центральная городская библиотека им. Ф.И. Тютчева МБУК городского округа Балашиха 




Лауреаты:

1. Доронина Людмила Николаевна, главный библиограф - «ЦБС» ЦГДБ им. Н.К.Крупской Ростовской области МБУК г. Шахты
2. Метлина Анастасия Андреевна, библиотекарь 1 категории, ОГБУК «Магаданская областная юношеская библиотека» г.Магадан


Номинация «Эссе»

Лучшие работы:


1 место – Малкова Надежда Анатольевна «О роли книги, чтения в деле сохранения и популяризации родного языка» 


МКУК «Центр досуга и библиотечного обслуживания» Покровского сельского поселения Котельничского района Кировской области


2 место – Якименко Инна Валерьевна «Я читаю – значит, я живу»


Заведующая филиалом - МУК «Раменская межпоселенческая библиотека» Удельнинский городской филиал N2,п. Удельная, Ра-менский район Московская область


3 место - Болотина Наталья Валерьевна «К добру – через книгу»


ведущий библиотекарь - Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина МБУК «ГЦБС» г. Георгиевск Ставропольский край




Лауреаты:

1. Далгатова Хабизат Гаджиевна, заведующая отделом комплектования - МБУ ЦБС ГО им.Ф.Алиевой, г. Каспийск
2. Мартынова Диана Марсовна - библиотекарь городской филиал №2 МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека» Нурлатского Муниципально го района
3. Мордасова Анна Валерьевнабиблиотекарь 1 категории - МБУ ЦБС, библиотека – филиал им. А.П. Чехова, г. Тамбов
4. Соколова Людмила Анатольевна, ведущий библиотекарь ООП ЦГБ им. А.С. Пушкина, МБУК «ГЦБС» г. Георгиевск Ставропольский край
5. Юсупова Светлана Рифовна, библиотекарь- Байгузинская сельская модельная библиотека-филиал № 9 г. Ишимбай муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан

Номинация «Поэзия родного языка»

Лучшие работы:


1 место – Сараева Светлана Юрьевна 


МБУК «Луховицкая межпоселенческая библиотека имени поэта Ивана Игнатьевича Морозова» структурное подразделение Ловецкая сельская библиотека, с. Ловцы


Смотреть видео


2 место – Ярмухаметова Гульдар Плюровна


библиотекарь - Иткуловская модельная сельская библиотека МБУК ЦБС ГП г. Ишимбай МР Ишимбайский район Республики Башкортостан 


3 место - Ишбулдина Гузель Аксановна


Библиотекарь - МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Стерлитамак, Центр башкирской и татарской литературы имени А. Инана. 


Смотреть видео


Лауреаты:

1. Яковлева Марина Васильевна, МАУК Бижбулякская ЦБС С.Бижбуляк
2. Давлеткулова Фатима Сибагатулловна, библиотекарь  Уразбаевская сельская библиотека МБУК ЦБС ГП г. Ишимбай МР Ишим-байский район Республики Башкортостан 
3. Василькова Эльвира Владимировна, Заведущая структурным подразделением МБУК «ЦБС» МО г. Горячий Ключ Городская библиотека №9 
4. Гайнуллина Зиля Мухаметовна, Библиотекарь-  Петровская сельская библиотека-филиал № 29, МБУК ЦБС городского поселения г. Ишимбай муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан
5. Мартынова Диана Марсовна, Библиотекарь МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека» Нурлатского Муниципально го района городской филиал №2 

Поздравляем Победителей!!!


Дорогие участники! 

Вы можете написать свои отзывы о конкурсе в нашей группе. 
Ваше мнение очень важно для нас.

© 2014-2018 Дистанционный Центр гармоничного развития "СО-Творение" ИП Мадагаева Е.Н. ИНН 032611800892 ОГРНИП 313032714100027
Рейтинг@Mail.ru